person

Новости

16:25
Пять медалей читинских гимнастов

Одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали завоевали читинские гимнасты на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной, которые прошли в Красноярске с 11 по 14 ноября 2014 года. В соревнованиях участвовали спортсмены из Красноярска, Омска, Новосибирска, Юрги, Кемерово, Ленинск - Кузнецкого, Читы, Норильска, Владивостока, Томска, Северска. Всего 125 участников.
Тамжид Жамсаранова, выступавшая по программе третьего разряда стала победительницей в вольных упражнениях и заняла второе место в упражнениях на бревне.
Руслан Шишанин выиграл три бронзовые медали. Он стал третьи в вольных упражнениях, на брусьях и перекладине, среди гимнастов, выступающих по второму разряду.
Удачно дебютировали наши юные гимнасты. Они соревновались по программе третьего разряда, где было 27 участников. В итоге Вячеслав Аникьев занял девятое место в многоборье, а Алексей Тухбатулин стал пятым в опорном прыжке.
Елизавета Голяк, по программе мастеров спорта, Софья Аксенова, по программе КМС, а также Дари Жамсаранова по второму разряду выступили в финалах в отдельных видах многоборья и были близки к призерам.
Подготовили гимнастов тренеры И.В. Гусев, Ю.Г. Шевчук, В.П. Шевчук, М.Б. Макарова, Е.Н. Алексина.
Просмотров: 560 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1