menu
person

Новости

03:32
Забайкальские гимнасты стали призерами Всероссийских соревнований на призы Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной.

С 1 по 6 ноября 2012 года в городе Красноярске проходили всероссийские соревнования на призы Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной.

На 16-й турнир побороться за награды известной советской гимнастки приехали 120 спортсменов из восьми городов Сибири - из Ангарска, Северска, Омска, Норильска, Читы, Новосибирска, Железногорска и Красноярска. Возраст участников – от 8 до 20 лет. Турнир по традиции открыла сама Елена Наймушина, которая каждый год находит время, чтобы приехать в Красноярск на эти соревнования.

Наш гимнаст Михаил Шевчук (тренеры Росихин Г.П.; Шевчук Ю.Г), выступавший по программе мастеров спорта стал победителем в упражнениях на коне-махи и занял второе место в упражнениях на брусьях..

Самая юная участница нашей команды Юлия Курганская (тренер Шевчук В.П.), впервые выступавшая на таких престижных соревнованиях, поднялась на третью ступеньку пьедестала за выполнение упражнений на брусьях. Юля выступала по программе второго разряда.

Перворазрядница Софья Аксенова попала в финал на вольных упражнениях и заняла шестое место. Елизавета Голяк заняла десятое место в многоборье по программе КМС.
Просмотров: 1439 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1