person

Новости

02:40
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В краю кедровом»

С 09 по 13 апреля 2013 года в г.Северске на базе гимнастического комплекса СДЮСШОР гимнастики им. Р.Кузнецова прошли в 20 раз Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике "В краю кедровом".

В соревнованиях принимали участие гимнасты 16 городов России: Москвы, Ангарска, Барнаула, Железногорска, Кемерово, Красноярска, Омска, Томска, Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Бийска, Норильска, Рубцовска, Северска, Читы, Комсомольска-на Амуре.

Главный судья соревнований – Королев Юрий Николаевич, судья международной категории, г.Владимир, легендарный советский гимнаст, чемпион мира 1981 года, обладатель девяти золотых медалей мировых первенств.

На церемонии открытия присутствовали не только организаторы, но и почётные гости. Бронзовый призёр олимпийских игр в Пекине северчанин Антон Голоцуцков поделился с юными гимнастами воспоминаниями из своего спортивного прошлого, рассказав, что он когда-то тоже начинал выступать этом зале.

Свой путь в большой спорт на этих соревнованиях начинали многие известные теперь в России гимнасты. В их числе и Константин Плужников, положительно оценил свою карьеру, отметив, впрочем, что завершать её пока не собирается.

Читинские гимнасты успешно выступили на турнире. Алексей Казаринов в первый день соревнований выполнил норматив мастера спорта и занимал третье место в многоборье, однако во второй день соревнований в финале многоборья допустил несколько ошибок и остался за чертой призеров. Однако основная цель была достигнута.

В отдельных видах многоборья Максим Вингалов занял третье место в вольных упражнениях, четвертое на коне-махи, пятое в опорном прыжке.

Тимофей Кочелаев стал десятым в многоборье и занял пятое место в вольных упражнениях. Для Тимофея это была «генеральная репетиция» перед первенством России в годе Пензе.

Алексей Казаринов занял пятое место в упражнениях на перекладине и стал шестым в опорном прыжке.
Просмотров: 1176 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 2.0/1