menu
person

Новости

11:40
ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ «КУЗБАССКАЯ ВЕСНА» 29-31 МАРТА 2010г.

Соревнования проходили в гимнастическом комплексе СДЮСШОР № 1 г. Кемерово. В соревнованиях принимали участие юные гимнасты городов Сибири : Ангарск, Барнаул, Красноярск, Ленинск – Кузнецкий, Новосибирск, Томск, Северск, Юрга, Норильск, Чита, Кемерово, всего 112 человек.
К участию в этих соревнованиях допускаются гимнасты и гимнастки от 1-го юношеского до 1-го спортивного разрядов.
У мальчиков соревнования проводятся по обязательной программе , а у девочек по произвольной. Первый день проводится командное первенство и первенство в многоборье, а во второй финалы в отдельных видах многоборья. В которых участвуют по шесть лучших участников на каждом снаряде.
От г. Читы в соревнованиях приняли участие :
Иннокентий Алешков - 2-й разряд
Александр Михалев - 3-й разряд
Максим Макаров - 3-й разряд
В многоборье И. Алешков занял - 7 место, М.Макаров- 16 место, А.Михалев -17 место.
В отдельных видах многоборья И.Алешков был пятым у упражнениях на коне-махи, а М.Макаров показал третий результат в опорном прыжке, но в итоге занял четвертое место, так как по правилам соревнований, при равенстве оценок в финале, первенство отдается участнику показавшему лучший результат в многоборье.
Участие в таких соревнованиях необходимо, так как дает возможность гимнастам младших разрядов получить опыт выступлений в крупных турнирах, соревноваться в великолепных гимнастических залах на современных снарядах, увидеть лучших юных гимнастов Сибири.
К соревнованиям наших гимнастов готовили тренеры: С.Г.Батырев, И.Б. Кокшаров, Ю.Г.Шевчук, хореограф И.Г.Флягина.
Просмотров: 1309 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 2.2/4