person

Новости

22:35
Пятая летняя Спартакиада учащихся России (3-й этап) в Сибирском федеральном округе г. Ленинск- Кузнецкий с 10 по 14 мая 2011 г.

Соревнования проходили в г. Ленинск-Кузнецкий с 10 по 14 мая 2011..Дворец гимнастики, в котором выступали гимнасты, представляет собой комплекс включающий в себя два соревновательных помоста, мужской и женский, две больших тренировочных площадки оборудованных большим количеством снарядов и тренажеров, зал хореографии, а так же столовую, сауны и гостиницу.
В соревнованиях приняли участие команды: Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской, Иркутской областей. В составе команды два гимнаста, выступающих по программе КМС и два по программе 1-го разряда. Зачет осуществлялся по трем лучшим результатам. Небольшое количество спортсменов в составах команд позволило всем сформировать команды из самых лучших гимнастов и гимнасток своих регионов. Так в команды Кемеровской, Томской и Новосибирской областей, Красноярского края были представлены членами сборной России и СФО, что и предопределило исход борьбы за призовые места в командном зачете.
За команду Забайкальского края у юношей выступали КМС Андрей Паздников и Алексей Казаринов (тренер Шевчук Ю.Г.), перворазрядники Максим Вингалов(тренер Лазарев А.П.) и Иннокентий Алешков ( тренер Шевчук Ю.Г.), у девушек КМС Татьяна Рахманина и Валерия Ахметова(тренер Алексина Е.Н.), перворазрядники Елизавета Голяк и Анастасия Степанова(тренер Шевчук В.П.).
После двух дней соревнований определились победители соревнований в командном зачете. К сожалению, допустив ошибки при выполнении обязательной программы, наша команда заняла шестое место.
В многоборье восьмое место занял Максим Вингалов по программе 1-го разряда, а Алексей Казаринов стал десятым по программе КМС.
В отдельных видах многоборья Забайкальские гимнасты выступили успешно. Максим Вингалов занял второе место в опорном прыжке и третье в вольных упражнениях, Алексей Казаринов занял четвертое место в упражнениях на перекладине, проиграв бронзовому призеру 0,1 балла, и стал пятым в упражнениях на брусьях, Андрей Паздников занял четвертое место на коне-махи.
Наши девушки дебютировали на соревнованиях такого ранга. Им не хватало опыта выступлений, мешало излишнее волнение. Но со своей задачей они в целом справились и внесли вклад в командный результат.
На результат выступления сильно влияет длительный переезд к месту соревнований (более двух суток), и адаптация к снарядам, которыми оборудован зал. Необходимо хотя бы три дня для привыкания к новым условиям. Тем не менее, наши гимнасты практически на равных соревнуются с сильнейшими гимнастами округа.
Просмотров: 856 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0