person

Новости

13:25
Открытый чемпионат Забайкальского края

Открытый чемпионат Забайкальского края прошел Чите с 24 по 26 марта в зале ДЮСШ №1.

В соревнованиях приняли участие гимнасты Забайкальского края из Читы и Газ-Завода, Амурской области из города Зея, Иркутской области из Ангарска. Всего сто десять участников. Были разыграны комплекты медалей в многоборье среди гимнастов и гимнасток, выступающих по программам КМС, 1-го, 2-го, 3-го и 1-го юношеского разрядов. Так же спортсмены, прошедшие в финал, приняли участие в соревнованиях в отдельных видах многоборья.

Абсолютным чемпионом Забайкальского края стал КМС Руслан Щербаков, воспитанник тренера Юрия Шевчука, абсолютной чемпионкой стала КМС Аксенова Софья, которую подготовила тренер Виктория Шевчук. Победителями в своих разрядах стали: Михаил Скляревский, Степан Якимов, Матвей Стафеев, Семен Горшков, Жамсаранова Тамжид (все город Чита), Алиса Шохина (Ангарск), Алена Анисимова (Зея), Полина Нефедева (Чита).

В отдельных видах многоборья по четыре золотых медали выиграли читинские гимнасты: Руслан Щербаков, выступавший по программе КМС, Степан Якимов по программе второго разряда и Матвей Стафеев по программе третьего разряда.

У девушек дважды поднимались на пьедестал гимнастки из Читы: Александра Штанько (программа КМС), Тамжид Жамсаранова (1-й разряд), Анастасия Кравченко (2-й разряд), Ксения Мурзина (3-й разряд), Полина Нефедьева (1-й юношеский разряд). Также две медали высшей пробы выиграла Лидия Шуманова из города Зея Амурской области, выступавшая по программе 1-го юношеского разряда.

Подготовили читинских гимнастов к соревнованиям тренеры: Игорь Гусев, Иван Кокшаров, Мира Кишман, Алексей Прокофьев, Маргарита Макарова, Виктория Шевчук, Юрий Шевчук, хореограф Ирина Флягина.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края и призами федерации спортивной гимнастики Забайкальского края.

Просмотров: 831 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0