menu
person

Новости

19:01
Открытое первенство Забайкальского края по спортивной гимнастике в отдельных видах многоборья посвященное памяти В.И.Козлова.

Первенство, посвященное памяти В.И.Козлова прошло в Чите в зале СДЮСШОР №1. Это был шестой по счету турнир, который федерация спортивной гимнастики края совместно с Министерством спорта Забайкальского края проводит с 2008 года.

В соревнованиях приняли участие гимнасты и гимнастки из Читы, Газ-Завода и Ангарска, всего девяносто человек. Участники соревновались в трех группах: старшие по программе мастеров спорта, юноши и девушки 12-14 лет по программе первого разряда и самые младшие по программе первого юношеского разряда.

На открытии соревнований участников приветствовали: ветеран спортивной гимнастики В.Я. Киселев, сын В.И.Козлова – Вячеслав.Козлов, представитель Минспорта И.В.Богданова, которая вручила значки КМС ребятам, выполнившим норматив КМС в 2012-2013 годах.

Соревнования прошли интересно. По результатам первого дня соревнований определились финалисты – по восемь на каждом снаряде, которые во второй день разыграли медали в отдельных видах многоборья.

Четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медаль завоевал Тимофей Кочелаев, выступавший по программе МС. Однако получить специальный приз за упражнение на перекладине ему не удалось, два падения отбросили его на третье место. А приз достался Андрею Антонову, который вручил ему В.В.Козлов. У девушек аналогичный приз за упражнения на разновысоких брусьях получила Софья Аксенова.

Удачно выступили ребята из Ангарска, выступавшие по первому юношескому разряду. На перекладине и кольцах они заняли весь пьедестал. Юный читинский гимнаст Сергей Кулешов выиграл опорный прыжок, а Вячеслав Аникьев – упражнения на брусьях.

У перворазрядников Максим Макаров был первым на трех снарядах, Александр Михалев победил на кольцах, Дмитрий Дерягин в опорном прыжке, Руслан Щербаков на перекладине.

У девушек в старшей группе Ольга Непомнящая выиграла вольные упражнения и опорный прыжок, Мария Уфимцева упражнения на бревне. Во второй группе Юлия Курганская была первой на брусьях и в вольных упражнениях, Татьяна Лазарева на бревне, Екатерина Быкова в опорном прыжке. У самых младших Тамжид Жамсаранова заняла первое место на бревне и брусьях, Татьяна Белая в опорном прыжке. Соня Трухина в вольных упражнениях.
Просмотров: 993 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 1.5/2