person

Новости

22:27
Открытое первенство города Читы 2014

C 16 по 18 мая 2014 года в Чите проходило открытое первенство города, в котором приняли участие девяносто гимнастов и гимнасток, выступавших по программам КМС, 1, 2 ,3 спортивных разрядов, а также 1,2,3 юношеских разрядов. На первенстве выступили гимнасты из Газ - Завода и Улан - Уде. Соревнования проходили в сложной обстановке, так как из-за протекающей крыши зала СДЮСШОР № 1, утренний поток, где выступали юноши, пришлось перенести в зал ЗабГУ.

Среди юных гимнастов, выступающих по 2 и 3 юношеским разрядам, накануне, были проведены отборочные соревнования. В результате этих соревнований к первенству города было допущено по восемь участников, показавших лучшие результаты в своих разрядах. Отбор получился очень жесткий, так как количество выступающих в этих разрядах превышало 50 человек в каждом.

По программе КМС победителем стал Александр Михалев, вторым Максим Макаров, третьим Демьян Сазонов. По программе первого разряда: Руслан Щербаков, Алексей Холодный, Андрей Перфильев. По второму разряду выиграл Руслан Шишанин еще не полностью восстановившийся после травмы. Тем не менее победил он с большим отрывом. Пытавшийся оказать ему сопротивление Кирилл Куденов, уступил победителю 7 баллов. Занявший третье место Евгений Калинин отстал от победителя на 40 баллов.

Среди гимнастов третьего разряда первым стал Игорь Беседин, который был третьим на открытом чемпионате города Ангарска. Вторым стал Степан Роголев, третьим Андрей Ерохин.

По первому юношескому разряду Никита Макаров, самый юный участник, выступающих в этом разряде, показал высший результат. Михаил Скляревский в упорной борьбе занял второе, обойдя Захара Белого на предпоследнем снаряде.

Кирилл Сиренко на 0,1 балла обошел Степана Якимова и занял первое место. Третье место с высоким результатом 53, 75 занял Владимир Балагуров.

Третий юношеский: Андрей Широков, Иван Тепляков, Тимур Аверичев.

У девушек по программе КМС лучшей была Софья Аксенова, показавшая самую сложную комбинацию на брусьях, Елизавета Голяк проиграла ей 1,5 балла, третьей стала Мария Быстрова.

У перворазрядниц не было равных Юлии Курганской, которая опередила, занявшую второе место Дари Жамсаранову на 13 баллов, третье место у Татьяны Лазаревой.

Второй разряд: Жамсаранова Тамжид, Ксения Аникеева, Алина Пальшина. По третьему разряду на первом месте Кристина Зверева , на втором соня Трухина, на третьем Вероника Кашина (Улан-Уде).

В юношеских разрядах места распределились следующим образом. 1-й юношеский: Яна Сергеева, Полина Луничева, Варвара Аракчеева, 2-й юношеский: Настя Занина (Газ-Завод), Лиза Ленченко, Вика Маврина, 3-й юношеский: Ксения Мурзина, Лиза Коренева, Лиза Жилина.
Просмотров: 976 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0