person

Новости

22:55
Определи сильнейших, наградили лучших.

В конце сентября 2011 в зале ЗабГГПУ прошли соревнования по специальной физической подготовке в учебно- тренировочных группах 2,3,4,5 годов обучения и групп спортивного совершенствования. Цель соревнований – проверить специальную физическую подготовку гимнастов перед началом сезона. Такие соревнования проводятся ежегодно и являются первым стартом в новом учебном году.
 В соревнованиях приняли участие девяносто семь учащихся СДЮСШОР №1(директор Лиханова А.Г.) . Победители определялись по наибольшей сумме баллов в каждой группе.
У самых младших (УТГ-2) победил Е. Калинин, на втором месте А.Белоусов (тренер А.П. Лазарев) на третьем А. Дарижапов (тренер М.Б.Макарова).

Р.Щербаков, воспитанник тренера Кокшарова выиграл соревнования среди групп УТГ-3, на втором месте С.Рогалев (тренер Гусев И.В.) на третьем Д.Дементьев (тренер Мезенцев С.С.)
В соревнованиях среди групп четвертого года обучения победителем стал член юношеской сборной края А.Михалев, второе место занял К.Горбатов, третье М.Макаров, все воспитанники тренера И.Б.Кокшарова.

В старшей группе соревновались учащиеся учебно-тренировочных групп пятого года обучения и спортивного совершенствования. Самым сильным стал М.Шевчук (тренер Шевчук Ю.Г.), набравший наибольшую сумму баллов на втором месте М.Вингалов (тренер Лазарев А.П.) и на третьем А.Паздников (тренер Шевчук Ю.Г.)

У девушек соревнования проходили в трех группах: УТГ-2; УТГ-3 и УТГ-4 совместно с СС-1.
Среди девушек групп второго года обучения, победительницей стала С. Дульцова (тренер Алексина Е.Н.), на втором месте Ю.Курганская (тренер Шевчук В.П.), на третьем К. Аникеева (тренер Алексина Е.Н.).

В соревнованиях учебно-тренировочных групп третьего года обучения весь пьедестал заняли воспитанницы тренера Шевчук В.П.. первой стала А.Истомина, второй М.Уфимцева, третьей А Ушакова.
А.Степанова (тренер Шевчук В.П.), несмотря на то, что соревновалась с девушками из группы спортивного совершенствования, стала победительницей соревнований, второе место заняла Г.Мамедова (тренер Кишман М.В.), на третьем К.Васильева (тренер Шевчук В.П.)

Соревнования дали возможность тренерам проанализировать уровень специальной и общей физической подготовки гимнастов и гимнасток их готовность к предстоящим соревнованиям. В октябре такие же соревнования пройдут в группах первого года обучения и группах начальной подготовки.

Федерация спортивной гимнастики Забайкальского края подвела итоги учебного года и наградила денежными премиями гимнастов, внесших вклад в успешное выступление сборной Забайкальского края на Первенствах, Чемпионатах Сибирского федерального округа и Всероссийских турнирах. В числе награжденных кандидаты в мастера спорта, члены основного и юниорского состава сборной Андрей Антонов(тренер Гаршин А.А.), Максим Вингалов(тренер Лазарев А.П.),Андрей Паздников, Алексей Казаринов, Михаил Шевчук, Тимофей Кочелаев (все тренер Шевчук Ю.Г.), а также члены юношеской сборной Забайкальского края перворазрядники Александр Михалев, Максим Макаров(тренер Кокшаров И.Б.), Иннокентий Алешков(тренер Шевчук Ю.Г.).
Федерация наградила команду девушек успешно выступивших на третьем этапе пятой летней спартакиады. Были награждены учащиеся школы, принявшие участие в ремонте зала ЗабГГПУ , в сборке и установке в нем нового оборудования предоставленного федерацией спортивной гимнастики России.
В настоящее время сборная Забайкальского края готовится к первенству Сибирского федерального округа, который пройдет в городе Красноярске с 14 по 18 октября 2011 года.
Просмотров: 1073 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1