person

Новости

14:29
Межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике «Кубок космонавтики»
В Бийске 9-11 апреля прошли традиционные межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике «Кубок космонавтики». В этом году они проводились в честь летчика-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой. Первая в мире женщина-космонавт прислала участникам турнира приветствие, пожелав гимнастам ярких выступлений, честной и зрелищной борьбы, справедливого судейства и достижения в спорте космических высот. Валентина Владимировна поблагодарила организаторов турнира за решение провести соревнования в её честь. Соревнования собрали 89 участников из Ангарска, Барнаула, Бийска, Новосибирска, Красноярска, Омска, Северска, Томска, Улан-Удэ и Читы. Борьба за медали велась в четырёх разрядах (с первого юношеского по первый взрослый) в командном первенстве, личном многоборье и в отдельных видах по снарядам. Нашу команду представляли Алексей Холодный, выступавший по программе первого разряда, Игорь Беседин – второй разряд, Вячеслав Аникьев - третий разряд, Никита Макаров, Степан Якимов, Кирилл Сиренко, Владимир Балагуров – первый юношеский разряд. Удачно выступил Вячеслав Аникьев по программе третьего разряда. Слава занял шестое место в многоборье из 28 гимнастов, а также стал бронзовым призером в вольных упражнениях и опорном прыжке. К сожалению, ошибки на брусьях и коне – махи, не позволили ему пробиться в призеры на этих снарядах, хотя предварительный результат у него был высокий. В командном зачете наша команда заняла седьмое место. Игорь Беседин, впервые выступавший по программе второго разряда занял 10 место из 18 участников. Это не плохой результат, учитывая то, что Игорь не успел восстановиться после болезни. Никита Макаров стал 20 из 38 участников, выступающих по первому юношескому разряду. Степан Якимов, допустивший серьезную ошибку на брусьях, занял 22 место, Кирилл Сиренко и Владимир Балагуров 26 и 27 место соответственно. Наши юные гимнасты получили неоценимый опыт, соревнуясь со своими сверстниками из лучших школ СФО.
Просмотров: 612 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0