menu
person

Новости

23:47
Межрегиональные соревнования «Кубок космонавтики» в городе Бийск (Алтайский край).

13-15 апреля в спортивном комплексе «Заря» города Бийска прошли межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Космонавтики», в честь 55 — летия полета в космос Героя СССР, летчика-космонавта Ю.А. Гагарина. В соревнованиях приняли участие лучшие гимнасты Сибирского и Забайкальского федеральных округов, из 12 городов в количестве 80 человек, выступающие по программам от I юношеского до I спортивного разрядов, всего более 100 участников. Практически в соревнованиях приняли участие все лучшие гимнасты СФО, выступающие в этих разрядах.

В результате упорной борьбы первое командное место, с отрывом в две десятые балла, победила команда ДЮСШ «Заря» города Бийска, на втором месте команда Барнаула и почетное третье место заняла команда из города Красноярска. Наша команда в составе: Руслана Шишанина (1-й разряд), Игоря Беседина (2-й разряд), Алексея Тухбатулина (2-й разряд), Никиты Макарова (3-й разряд), Матвея Стафеева (1-й юн. разряд) заняла пятое место. О накале борьбы говорят результаты, с которыми ребята попадали в финалы на снарядах. Так по программе 1-го юношеского разряда в упражнениях на брусьях все восемь финалистов имели оценки от 9,35 до 9,2 балла. Всего по программе 1-го юношеского разряда выступал 31 гимнаст. Наш Матвей Стафеев, занявший в многоборье 10 место, попал в финал, но выступил неудачно.

И все - таки, читинские гимнасты, не смотря на серьезную конкуренцию, завоевали две серебряные медали. Руслан Шишанин стал вторым в вольных упражнениях, а Игорь Беседин на коне- махи. Был близок к призерам Алексей Тухбатулин. Мы участвовали в этих соревнованиях третий раз и улучшаем свои результаты. Так в 2014 году в нашем активе была одна бронзовая медаль, в 2015- две бронзовых, в 2016 – 2 серебряных. Следует отметить великолепную организацию проведения соревнований, что сказывается на росте их популярности.

Просмотров: 717 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1