menu
person

Новости

16:46
Команды юниоров и юношей Забайкальского края стали победителями первенства ДФО по спортивной гимнастике.

С 7 по 11 октября в Благовещенске проходило первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.

Команда юниоров Забайкальского края, в составе которой выступали Михаил Скляревский, Алексей Тухбатухин, Герман Мантюков, Игорь Беседин заняла первое место. Команда юношей, также стала победителем соревнований. В составе команды выступали: Георгий Аникин, Владимир Петин, Матвей Стафеев. Команда юниоров сразу захватила лидерство и в первый день соревнований оторвалась от своих главных конкурентов на 27 баллов и исход борьбы был ясен, а у юношей ситуация сложилась непросто. Однако мы все же победили, выиграв у Амурской команды 4 балла.   В многоборье Владимир Петин был четвертым, а Георгий Аникин пятым. В отдельных видах многоборья  Матвей Стафеев занял первое место в вольных упражнениях и третье на кольцах, Георгий Аникин второе место на перекладине и третье в вольных упражнениях, Владимир Петин   третье место на перекладине, а Семен Горшков, выступавший в личном зачете, стал вторым в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Наши юниорки: Тамжид Жамсаранова, Ольга Бочкарникова, София Трухина, Сергеева Яна заняли второе командное место.  Команда девушек: Лескова Софья, Кравченко Анастасия, Моисеева Ольга стали четвертыми.   В финалах в отдельных видах многоборья наши девушки выступали в опорном прыжке и на бревне, но завоевать медали не смогли.

Команды юниоров и юношей получили право участвовать в первенстве России в ноябре 2019 в городе Пенза.

Просмотров: 632 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0