person

Новости

15:39
Гимнасты подвели итоги года

Первенство Забайкальского края (14 – 16 декабря) стало заключительным, итоговым турниром этого года. В соревнованиях приняли участие гимнастки и гимнасты, выступающие по программам  от первого юношеского разряда до мастеров спорта. По их итогам будут сформированы команды для участия в чемпионате ДВФО и Всероссийских соревнованиях в городе Благовещенске с 16 по 20 января 2019 года.

Соревнования прошли очень интересно в напряженной борьбе.  Часто разница между победителем и вторым призером составляла всего 0,1 балла.

На параде открытия были вручены памятные знаки и премии ФСГЗК лучшему гимнасту и лучшей гимнастке по итогам выступлений на всероссийских, международных и межрегиональных соревнованиях. У юношей почетный приз получил перворазрядник Михаил Скляревский (тренер Ю.Г. Шевчук), а у девушек кандидат в мастера спорта Тамжид Жамсаранова (тренер В.П. Шевчук)

По программе мастеров спорта уверенно победила Юлия Курганская, на втором месте Дари Жамсаранова, на третьем Анна Ушакова (все тренер В.П.Шевчук). У кандидатов в мастера спорта не было равных Тамжид  Жамсарановой,  которая обошла ближайшую соперницу Дарью Жукову на 13 баллов. Третье место заняла Яна Сергеева (все тренер В.П. Шевчук).

У юношей по программе КМС победителем стал Герман Мантюков, выступивший очень собрано и уверенно, что позволило ему обойти Михаила Скляревского и Вячеслава Аникьева, занявших соответственно второе и третье место (все тренер Ю.Г. Шевчук).

Труднее пришлось спортсменам, выступавшим по первому и второму разрядам. Ведь им надо было выполнять обязательную и произвольную программу. И если у девушек в первом разряде уверенно выиграла Настя Кравченко, вторая София Лескова (обе, тренер М.В.Кишман), третья Ксения Мурзина (тренер Е.Н.Верхотурова), то у юношей Владимир Петин, лидировавший с большим преимуществом после первого дня, с трудом удержался на первом месте. Его почти догнали Степан Якимов и Матвей Стафеев (все тренер Ю.Г. Шевчук). По второму разряду хорошо выступил Георгий Аникин (тренер Ю.Г. Шевчук), выигравший у серебряного призера Ярослава Абакарова (тренер И.В. Гусев) 14 баллов. Третье место у Семена Горшкова (тренер И.В. Гусев). Среди девушек первое место у Ольги Моисеевой (тренер И.Г. Флягина), второе у Кристины Майоровой, третье у Елизаветы Жилиной (обе, тренер Е.Н. Верхотурова).

В третьем разряде первое место занял Богдан Борзенко (тренер А.А. Прокофьев), 0,15 балла уступил ему Кирилл Шимохин (тренер И.В. Гусев) и третьим стал Семен Сычугов (тренер А.А.Прокофьев). У девочек Настя Колодкина (тренер И.Г. Флягина) выиграла у Марины Ившиной 0,1 балла, а третьей стала Софья Бумагина (тренер Е.Н.Верхотурова). У самых юных, выступавших по первому юношескому разряду победу одержал Артем Петелин (тренер А.А. Прокофьев), Лев Смекалин второй, Савелий Полынников  (тренер М.Б. Макарова) третий. Среди самых юных гимнасток первое место у Марии Визаревой (тренер И.Г. Флягина), второе у Марии Худеевой (тренер Е.Н.Верхотурова) , третье у Алисы Гореевой (тренер И.Г.Флягина). Участие в подготовке гимнастов к соревнованиям приняли так же тренеры отделения спортивной гимнастики Ю.Г. Ламзаки, И.Б. Кокшаров, Г.Г. Карлина.

Старшие юноши и девушки, по ряду причин, не выступавшие на соревнованиях, участвовали в работе судейских бригад и получили высокую оценку председателя судейской коллегии края В.А. Уханова.

Соревнования закончились, нашим гимнастам и тренерам уже нужно готовиться к ближайшим соревнованиям, которые пройдут  в январе 2019 года, затем в феврале чемпионат Забайкальского края и в марте первенство ДВФО среди юниоров и юниорок, а так же юношей и девушек.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 534 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0