person

Новости

01:37
Ангарск. Открытый чемпионат и первенство города «На лучший балл» 7 – 9 мая 2014

В Ангарске прошли традиционные соревнования «На лучший балл». По словам организаторов эти соревнования стали самыми большими по количеству участников. Более ста гимнастов и гимнасток из Ангарска, Читы, Улан- Уде, Якутска от второго юношеского разряда до мастеров спорта боролись победу в многоборье и в отдельных видах.

Читинская команда была представлена воспитанниками СДЮСШОР №1, всего 24 человека.

Наши гимнасты успешно выступили на этом турнире, завоевав множество медалей в многоборье и в финалах на снарядах.

Мария Быстрова победила в разряде КМС, Юлия Курганская заняла второе место по первому разряду, Ангелина Матвеева – 1-е место по 2-му разряду, Тамжид Жамсаранова – 1-е место по 3-му разряду, Яна Сергеева – 2-е место по 1-му юношескому разряду.

У мальчиков Игорь Беседин занял третье место по 3-му разряду, Никита Макаров стал вторым по первому юношескому разряду, а Алексей Тухбатулин третьим. Кирилл Сиренко одержал победу среди ребят, выступавших по 2-му юношескому разряду.

В отдельных видах многоборья Юлия Курганская выиграла три снаряда: вольные упражнения, опорный прыжок и бревно, а на брусьях стала второй. Мария Быстрова победила на брусьях и в вольных упражнениях, стала второй на бревне, третьей в опорном прыжке. Александра Штанько заняла второе место в опорном прыжке, Татьяна Лазарева 3-я в опорном прыжке, 2-я на бревне. Дари Жамсаранова – 2 место на бревне, 3-е в вольных упражнениях. Ангелина Матвеева выиграла опорный прыжок, стала второй в вольных упражнениях и бревне. Алина Пальшина – 1-е место на бревне и в вольных упражнениях. По программе 3-го разряда Тамжид Жамсаранова победила на всех снарядах, Софья Трухина – 3 место на бревне. По 1-му юношескому Яна Сергеева – 2 место на брусьях, 3 место в опорном прыжке, 2 место в вольных упражнениях., Полина Луничева – 3 место на бревне.

У юношей Игорь Беседин по 3 разряду занял 3-е место на коне - махи. Никита Макаров стал вторым на кольцах, в опорном прыжке и брусьях. Алексей Тухбатулин – 1 место в опорном прыжке, 2 место в вольных упражнениях и коне - махи, 3 место на брусьях. Кирилл Сиренко – 1 место на коне – махи, Степан Якимов 3 место на кольцах и на брусьях, 1 место на перекладине. Владимир Рютин 2 место на коне – махи, 1 на брусьях и третье в опорном прыжке. Владимир Балагуров 1 место на кольцах и в опорном прыжке, 2 место на перекладине. Матвей Стафеев – 2 место на брусьях.

Подготовили наших спортсменов тренеры: Виктория Шевчук, Екатерина Алексина, хореограф Ирина Флягина, Юрий Шевчук, Маргарита Макарова.